Wir pfeifen für den Verband

Regionalliga / SR-Assistent 3.Liga

  • Florian Visse (SV SW Esch)

Westfalenliga

  • Maik Echelmeyer (SV Teuto Riesenbeck)
  • Tim Jarczyk (Westf. Westerkappeln)
  • Patrick Prinssen (DJK Arm. Ibbenbüren)
  • Stefan Schönfelder (SV Teuto Riesenbeck)

Landesliga

  • Till Kauschke (SC Peussen Lengerich)
  • Robin Ratermann (SV Teuto Riesenbeck)

Bezirksliga

  • Paul Helmrich (SV Lienen)
  • Christoph Lübke (SV SW Esch)
  • Stefan Uphaus (Cher. Laggenbeck)
  • Bernd Wallmeier (SC Dörenthe)
  • Jürgen Wenker (TuS Recke)

Wir pfeifen in der Kreisliga A

  • Dennis Attermeyer (Stella Bevergern)
  • Michael Austrup (SC Falke Saerbeck)
  • Chris Belting (VfL Eintracht Mettingen)
  • Frank Brockmann (SV Lienen)
  • Ulrich Bröker (SV SW Esch)
  • Oliver Bruns (SV Westfalia Hopsten)
  • Jan Büscher (SC Peussen Lengerich)
  • Erik Diekamp (SV Lienen)
  • Paticia Hagemann (TuS Recke)
  • Felix Hennig (SC Peussen Lengerich)
  • Mahsum Iciger (SV Lienen)
  • Christoph Krasel (SV Teuto Riesenbeck)
  • Mario Lacroix (SV Grün-Weiß Steinbeck)
  • Hajo Leyschulte (SC Halen)
  • Michel Mayer (SV Büren)
  • Mario Principato (VfL Eintracht Mettingen)
  • Manfred Rekers (SV Brukteria Dreierwalde)
  • Nico Renschin (SV Teuto Riesenbeck)
  • Jürgen Santel (TuS Recke)
  • Carsten Schmidt (Ibbenbvürener SV)
  • Franz-Josef Schrameyer (SW Esch)
  • Mohamad Shoman (SV Brukteria Dreierwalde)
  • Benjamin Suhre (VfL Ladbergen)
  • Yücel Tükenmez (TuS Graf Kobbo Tecklenburg)
  • Yannik Uchtmann (SC Peussen Lengerich)
  • Ulrich Wessel (VfL Ladbergen)

Wir pfeifen bis die "Piepe" glüht (2021_2022)

 Unsere Top-10-Schiedsrichter mit den meisten Spielen

 Saison 2021_22

       Mario Principato (140)
       Norbert Schulte (109)
       Alkriz Taha (102)
    ------------------------------------------------
    4. Platz:   Michel Mayer (89)
    5. Platz:   Stefan Schönfelder (84)
                     Mahsun Iciger (84)
    7. Platz:   Chris Belting (82)
    8. Platz:   Yannik Uchtmann (72)
    9. Platz:   Jan Büscher (66)
    10. Platz: Dennis Attermeyer (64)

______

Saison 2019_20 (Anzahl der Spiele in Klammern bis zum Shutdown)

       Chris Belting (65)
       Ahmad Almahmoud (61)
       Norbert Schulte (60)
    ------------------------------------------------
    4. Platz:   Mario Principato (54)
    5. Platz:   Mohamad Shoman (53)
    6. Platz:   Robin Ratermann (50)
    7. Platz:   Michel Mayer (48)
    8. Platz:   Tim Jarczyk (47)
    9. Platz:   Till Kauschke (45)
    10. Platz: Florian Visse (44)

______

Saison 2018_19

       Mario Principato (83)
       Stefan Schönfelder (79)
       Tim Jarczyk (67)
    ------------------------------------------------
    4. Platz:   Norbert Schulte (66)
    5. Platz:   Till Kauschke (63)
    6. Platz:   Nico Kollwer (62)
    7. Platz:   Andreas Büchting (61)
    8. Platz:   Robin Ratermann (59)
    9. Platz:   Christoph Lübke (57)
    10. Platz: Matthias Brüggemann (56)
                      Pascal Teepe (56)
    11. Platz: Ahmad Almahmoud (54)

______

Saison 2017_18

       Stefan Schönfelder (86)
       Christoph Lübke (79)
       Carsten Schmidt (77)
    ------------------------------------------------
    4. Platz:   Robin Ratermann (68)
    5. Platz:   Daniel Arnold (67)
                     Andreas Büchting (67)
    7. Platz:   Norbert Schulte (66)
    8. Platz:   Matthias Brüggemann (50)
                     Klaus-Dieter Wißgott (50)
    10. Platz: Bernhard Bruch (48)
                     Till Kauschke (48)

______


Wir pfeifen nicht ab

Unsere Top-10-Schiedsrichter, die immer noch aktiv sind

  Saison 2021_22 (Anzahl der Jahre als Schiedsrichter)

        Freidhelm Witte (52)
        Heinz-Dieter Lambrecht (49)
        Franz-Josef Schrameyer (43)

    ------------------------------------------------
    4. Platz:   Ralf Michael (42)    
    5. Platz:   Ulrich Wessel (41)
    6. Platz:   Reiner Beimdiek (40)
                     Rolf Dölling (40)
    7. Platz:   Franz Kowal (39)
                     Gregor Overberg (39)
                     Matthias Rehbock (39)
   8. Platz:    Ulrich Schlieck (38)
   9. Platz:    Stefan Uphaus (36)
   10. Platz:  Martin Khan (34)
                     Udo Becke (34)


Wir waren mit 11 Teilnehmern dabei - Referees-Run 2019

Unsere Ergebnisse über 10km und
die Gesamtliste aller SR des Verbandes

1 Santel Jürgen 40:25
2 Ratermann Robin 46:40
3 Kollwer Nico 47:01
4 Kauschke Till 47:20
5 Visse Florian 47:29
6 Jarczyk Tim 49:56
7 Uphaus Stefan 51:02
8 Lübke Christoph 54:58
9 Almahmoud Ahmad 59:10
10 Taha Abdu 59:37
11 Mayer Michel defekter Chip